В рамках месячника пожарной безопасности ученики Сунтарской начальной общеобразовательной школы имени А. П. Павлова посетили пожарную часть №1 по охране села Сунтар.
Личный состав части организовал для ребят маршрут по подразделению. Второклассники побывали в диспетчерской, куда поступают тревожные звонки, а также увидели помещения, где тренируются и отдыхают пожарные. Кульминацией встречи стал осмотр гаража с боевой техникой. Работники подразделения продемонстрировали детям оснащение пожарных машин и рассказали о назначении специальных пожарных инструментов, применяемых при тушении огня и спасении людей.
В завершение встречи пожарные напомнили детям номера экстренных служб «101» и «112»