В рамках месячника гражданской обороны, в МБОУ СОШ п. Витим состоялось профилактическое мероприятие, направленное на повышение осведомленности школьников о действиях в чрезвычайных ситуациях.
Инструктор противопожарной профилактики Наталья Тихонова и заместитель начальника ПЧ-5 Александр Богорадников провели для учащихся лекцию на тему «Действия при получении сигнала оповещения «ВНИМАНИЕ ВСЕМ». Пожарные подробно рассказали о значении сигнала и алгоритме действий, которые необходимо предпринять для обеспечения личной безопасности.
Для наглядности был продемонстрирован тематический видеоролик, а также представлены различные средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения. Дети смогли не только увидеть, но и узнать о принципе их действия и правилах использования в случае возникновения опасности.
Целью мероприятия является формирование у подрастающего поколения навыков правильного поведения в экстремальных ситуациях и повышение уровня готовности к защите своей жизни и здоровья.
Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением.