В Вилюйске состоялась XX Спартакиада огнеборцев по 9 видам спорта

Первые два дня апреля г. Вилюйск стал центром спортивных событий пожарных – ХX Спартакиады среди подразделений Государственной противопожарной службы Якутии Вилюйских групп улусов по профессиональным и другим видам спорта.

Всего по 9-ти видам состязаний пожарно-спасательного спорта приняли участие 8 команд подразделений Вилюйского, Верхневилюйского, Нюрбинского, Сунтарского, Горного, Кобяйского и Жиганского районов.

По итогам соревнований звание чемпиона заслуженно получила 1-ая команда ОГПС РС (Я) №15 по МО «Вилюйский улус (район)», второе место достойно заняла 2-ая команда хозяев – огнеборцев Вилюйского улуса. Команда ПЧ ГПС РС (Я) по МО «Жиганский национальный эвенкийский район» вышла на третий пьедестал и стала бронзовым призером соревнований.