ОГПС №15: Инструкторы подарили детям бурю эмоций и позитива

Спортивный зал МБУДО ИТЦ «Кэскил» им. Н.И. Протопоповой под песни пожарных собрал отряды для торжественного открытия  спортивного праздника «Пожарные спортивные игры – 2023». На построении команд организаторы поздравили с открытием и пожеланиями спортивного задора, озвучили порядок проведения соревнований.

Всего 18 участников, разделившись на 3 команды соревновались в скорости, ловкости, меткости и находчивости. Каждому отряду предстояло достойно преодолеть непростые этапы с элементами пожарно-спасательного спорта. Старт эстафеты начался с одевания боевой одежды пожарного, бега с огнетушителем, переноски пожарных ведер с водой, переноски пострадавшего, переноски рукавов со стволом на  РТ-80 и завершился  сбиванием мишени с помощью ручного пожарного ствола.

По итогам соревнований победителями стали все, кто вышел на старт и преодолел все дистанции, награждены грамотами, памятными знаками пожарной охраны.  Под забавные кричалки началось награждение победителей. Как и ожидалось, на золотой пьедестал соревнований поднялась команда «Созвездие». Буквально на несколько баллов отстали команды «Дракон» – «Ветролом» и уверенно вошли в тройку призёров.

«Для ребят соревнования стали ярким и незабываемым событием. Все участники остались довольны. Мы рады, что дети задали много вопросов о профессии пожарного, где можно получить образование и изъявили желание стать пожарным»,- поделились своим впечатлением организаторы спортивного праздника, инструкторы Иван Фёдоров и Екатерина Чурукова.