Начальник караула Эдуард Ксенофонтов – чемпион зимнего марафонского пробега «Полюс холода»

Как известно, 22 января, когда в селе Оймякон температура воздуха показывала минус 53, стартовал третий зимний марафонский пробег «Полюс холода».

В составе составе бегунов на разных дистанциях принял участие и наш коллега, начальник караула ПЧ-7 по охране села Хатассы ОГПС РС (Я) #40 по ГО «г. Якутск» и «Жатай» Эдуард Ксенофонтов.

Огнеборец-экстремал в своей возрастной категории был заявлен на двух дистанциях. По итогам экстремального пробега на 10 километров Эдуард Анатольевич стал чемпионом в своей возрастной категории 50-59.

На дистанции абсолютного забега наш бегун-экстремал также стал в числе тройки призеров и поднялся на второе место пьедестала Полюса холода.

Руководство и коллектив Государственной противопожарной службы искренне поздравляют с яркой победой Эдуарда Анатольевича и желают дальнейших побед в спорте и в службе!