В преддверии весенне-летнего пожароопасного сезона на базе Жиганской нефтебазы прошел противопожарный инструктаж для персонала. Мероприятие было направлено на повышение бдительности сотрудников и отработку алгоритмов действий при возникновении нештатных ситуаций.
В занятии приняли участие инструктор противопожарной профилактики ПЧ ГПС РС(Я) по МР «Жиганский НЭР» Марина Ким, представители ОНД по Жиганскому району, ГИМС, а также инженер по пожарной безопасности объекта.
В ходе теоретической части инструктор Марина Ким напомнила работникам правила безопасного ведения работ на опасном производственном объекте. Особый акцент был сделан на недопущение нарушений требований пожарной безопасности, обязательное использование искробезопасного инструмента, а также порядок экстренной эвакуации и применения первичных средств пожаротушения.
С персоналом детально изучили порядок действий при срабатывании систем сигнализации и пожаротушения, отработали алгоритм оперативного оповещения экстренных служб. Специалисты ГИМС, в свою очередь, напомнили о правилах поведения на воде во время паводка.
Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением.