ОГПС#20: Огнеборцами-чемпионами заготовлен питьевой лед для семей мобилизованных

Пожарные с. Хаптагай стали  обладателями золотой медали в соревнованиях по заготовке льда «Дьэнкир муус» – «Прозрачный лед».

В этом году жители традиционный способ заготовки чистой пресной воды превратить в спортивное шоу с участием трудовых коллективов. Цель спортивного турнира – заготовка питьевой воды для семей, сыновья и отцы которых участвуют в СВО, а также маломобильным жителям.

Личный состав МПЧ-8 по охране с. Хаптагай ОГПС РС (Я) №20 по МО «Мегино-Кангаласский улус (район)» – активный участник общественной жизни сельского поселения. Команда пожарных в составе 6 человек во главе с начальником Иваном Терентьевым свое лидерство не уступила и поднялась на золотой пьедестал соревнования.

Пожарные не только показали быстроту, ловкость, физическую силу, но и высшее мастерство как нужно безопасно заготавливать лед и обращаться с бензопилой, без которой добытчики льда 21 века уже не заготавливают лед. Аккуратно нарезанные глыбы льда победители быстро загрузили и развезли по домам семей, участников СВО. Всего было заготовлено 120 кубометров льда, из них чемпионами – 37.632 кубометров