Руслан Босиков: Турнир по стрельбе выявил сильнейших

Альбина Павлова.

В рамках Спартакиады среди трудовых коллективов ГУ МЧС России по РС (Я), Министерства гражданской обороны и обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия), ГБУ РС (Я) «Государственная противопожарная служба Республики Саха (Якутия)» и ГБУ РС (Я) «Служба спасения Республики Саха (Якутия)» соревнования по совершенствованию навыков спортивной стрельбы являются одним из важных дисциплин.

В стрелковом тире «Байанай-центр» сегодня состоялся турнир по стрельбе среди руководящего состава учреждений. Руководители выполняли упражнения по стрельбе из карабина «Тигр» на расстоянии 90 метров с опорой на стол и пистолета «Викинг» на расстоянии 15 метров из положения стоя. Перед турниром участники прошли инструктаж по правилам техники безопасности при проведении стрельбы.

Итоги первого этапа соревнований сразу выявили лидеров олимпийского вида спорта. Открытием турнира стал Министр гражданской обороны и обеспечения безопасности жизнедеятельности населения республики Дмитрий Лепчиков, отставший от чемпиона турнира Иннокентия Андросова всего на 3  очка. Буквально несколько очков не хватило для серебра у начальника Государственной противопожарной службы Руслана Босикова. После подведения итогов организатор соревнований Александр Стручков поздравил участников и пожелал дальнейших успехов и спортивных побед по другим видам спорта традиционной Спартакиады.

«Турнир начался с жеребьёвки, я вытянул четвертый номер. Так, в порядке очереди выступили все участники. Победил сильнейший. Впереди еще четыре вида соревновательных дисциплин. Пользуясь случаем, благодарю своих коллег за активное участие», – прокомментировал Руслан Захарович.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *