На территории республики проходят плановые командно-штабные учения

Октябрь месяц по традиции начался с проведения командно-штабных учений и штабной тренировки по гражданской обороне с органами управления и силами гражданской обороны. Напомним, что Всероссийская тренировка по гражданской обороне приурочена 91-й годовщине со Дня образования гражданской обороны. Главной целью мероприятий является отработка своевременного доведения до населения сигналов и информации о возможных опасностях при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Напомним, что комплексные проверки готовности систем оповещения населения регионального и муниципального уровней пройдут в течение трех дней – 2, 3, 4 октября.  Тренировка будет проводиться в два этапа, в том числе по введению в действие Плана гражданской обороны, защиты населения Российской Федерации и практическому выполнению мероприятий по гражданской обороне.

4 октября в 10:40 по местному времени запланирована подача единого сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» путем запуска электросирен и громкоговорителей, а также последующее замещение эфира общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалах до 1 минуты по оповещению населения республики Саха (Якутия). В отдаленных местах, где из-за удаленности не слышно звука сирен, сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» и речевую информацию будут передавать специальные автомобили, пешие посыльные.

Уважаемые жители и гости республики!

Просим граждан сохранять спокойствие. Подача звуковых сигналов и замещение телеэфира являются плановыми.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *