Амгинские пожарные спасли кошку, которая залезла на столб по улице 30 лет ДЭС

Сегодня, 2 августа во второй половине дня в пожарную часть ОГПС РС (Я) по МО “Амгинский улус (район)” поступило телефонное сообщение. Жительница с. Чапчылҕан рассказала диспетчеру, что по улице 30 лет ДЭС на столб линии электропередач залезла кошка и не сможет слезть с 10-метровой высоты.

Сразу после сообщения для проведения аварийно-спасательных работ на место происшествия выехал дежурный караул в количестве 4-х человек личного состава ПЧ-1 с. Амга. К прибытию пожарных на улице уже собралась толпа неравнодушных жителей, которые с умилением смотрели на кошку. На самом верху столба под высоковольтными проводами сидел пушистый комочек и издавал разные звуки, похожие на плач ребёнка.

” Ради спасения кошки было принято решение обесточить воздушную линии, что и сделали наши электрики филиала РЭС. Только после этого пожарные приступили к спасательным действиям. Пожарные с молниеносной скоростью поставили трехколенную лестницу. Один из них тоже очень быстро пробежал по лестнице, снял с опоры перепуганного питомца и передал счастливой до слез хозяйке”,- рассказал один из очевидцев происшествия.

Так, необычной спасательной операцией завершился еще один будничный день амгинских огнеборцев. Сегодня жизнь домашнего питомца вне опасности. Нечасто, но иногда огнеборцы ГПС Якутии кроме тушения пожаров, откликаются на просьбы жителей спасти домашних питомцев, спасая их от верной гибели.

Уважаемые владельцы домашних питомцев! Помните об ответственном обращении с домашними животными!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *