Пожарные Якутии: выражаем благодарность владельцам гаражей

В республике уже второй месяц активно проводится работа по соблюдению правил пожарной безопасности в жилом секторе и в помещениях частных гаражей населенных пунктов. Сегодня в рамках акции “Безопасный гараж” принимают участие сотрудники МЧС России, добровольные пожарные команды, представители органов надзорной деятельности и местного самоуправления.
Огнеборцы Якутии выражают благодарность и признательность владельцам гаражей за понимание к профилактической деятельности пожарных. Инструкторами противопожарной профилактики Даниловой М.С., Ивановой Н.О и личным составом МПЧ-2 (начальник Максимов Н.С.) ОГПС РС(Я) № 16 по МО “Горный улус (район)” проводятся инструктажи и распространение листовок в гаражах частного сектора.
В сельских поселениях в проведении профилактических мероприятий принимают участие добровольные пожарные команды и представители органов местного управления. В Малтанинском наслеге руководитель добровольной пожарной команды Иванов К.В. и специалист аварийно-восстановительной службы администрации Заровняев М.М. во время встречи с собственниками частных гаражей провели инструктажи по соблюдению правил эксплуатации электрооборудования, печей и дымоходов. Также напомнили, что автолюбители обязаны содержать помещение гаражей и прилегающую территорию в чистоте, а также о необходимости укомплектовать гараж средствами первичного пожаротушения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *