В режиме ВКС состоялось совещание МЧС России

Сегодня, 23 сентября на развернутом передвижном пункте ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия) в рамках всероссийского комплексного командно-штабного учения в режиме видеоконференцсвязи состоялось селекторное совещание МЧС России.

В работе заседания приняли участие и.о. ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия) Роман Платонов, председатель Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения РС (Я) Дмитрий Лепчиков, заместитель начальника по Службе ГБУ РС (Я) «Государственная противопожарная служба РС (Я)» Геннадий Бондарь и участники  командно-штабных учений.

Председатель селекторного совещания напомнил, что учение проводилось в соответствии с поручением Президента Российской Федерации и решением Правительственной комиссии по ЧС и ПБ,  которое было связано с разливом нефти и нефтепродуктов в г. Норильске весной текущего года.

После ВКС с информацией выступили Р.Р. Платонов и Д.Н. Лепчиков, которые отметили основные вопросы, отработанные в практической части учений, в том числе совершенствование информационного обмена с ЕДДС и дежурными диспетчерскими службами органов власти и организациями. Подведение итогов учений состоится на заседании межведомственного оперативного штаба.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *